Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

16 Августа 2012

С окончанием летнего сезона многие школы проводят подготовительные работы по благоустройству своих территорий. В связи с этим активизировалась и деятельность группы «Рассвет» при Свято- Вознесенском архиерейском подворье г. Набережные Челны - уже дважды за последнюю неделю волонтеры побывали с трудовым десантом в школе интернат «Мэрхэмэт». Ребята подготовили оконные фрамуги к покраске перед осенне-зимним периодом, помогли с уборкой территории, пообщались с воспитанниками, над которыми уже не первый год шефствует молодежная группа «Рассвет».,

В то время как волонтеры «Рассвета» помогали подшефным подопечным, юниорская группа молодежной организации приняла посильное участие в благоустройстве хозяйственного двора Свято-Вознесенского Архиерейского подворья. Антон Лавров и Николай Шишкин выкосили траву возле часовни во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте». Молодые люди приехали поклониться частице Животворящего Креста Господня и Шипу тернового венца Спасителя, и не смогли не откликнуться на просьбу начальника охраны собора Бориса Александровича Такишина о помощи.

Вечером 9 августа, в день памяти св. вмч. Пантелеимона Целителя молодёжная группа «Рассвет» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье г. Набережные Челны посетила святой ключ, известный в народе под названием Пантелеимонова источника. Молодежь собралась после долгой разлуки в живописном елабужском лесу.

Людей на источнике как всегда было много – кто-то набирал воду, а кто-то стоял в очереди к самой купели. Пантелеимонов святой источник славится исцелениями по молитвам верующих благодаря его благодатной силе. Испив воды и искупавшись, молодежь вернулась обратно.