Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

30 Октября 2012

28 октября в Зеленодольском благочинии прошел спортивный праздник молодежи. Праздник проходил при храме Воздвижения Креста Господня в поселке Васильево по благословению благочинного Зеленодольского района протоиерея Святослава Мирганиева.

По приезду в храм Воздвижения Креста Господня молодежь благочиния встретил настоятель храма протоиерей Олег Батаев вместе с молодежью и воспитанниками Васильевской воскресной школы. Сначала батюшка рассказал гостям о жизни храма, о его истории. Также все с интересом послушали про поездку о. Олега на святую гору Афон. Затем для воспитанников воскресных школ Васильево и Зеленодольска была проведена спортивно-интеллектуальная игра. В ходе игры хозяева и гости познакомились друг с другом.

Затем праздник продолжился на футбольном поле. Команда молодежи Казанско-Богородицкого прихода Зеленодольска встретилась в дружеском футбольном матче с командой молодежи храма Воздвижения Креста Господня п. Васильево. Команда Васильево выиграла, но команда Зеленодольска не расстроилась. Ведь достигнута была главная цель праздника: молодежь разных приходов благочиния познакомилась и подружилась друг с другом.

Источник: сайт прихода Казанской иконы Божией Матери г. Зеленодольск