Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Ноября 2012

18 ноября в день памяти жертв пострадавших в ДТП молодежная группа нижнекамского благочиния провела ряд мероприятий. Были разработаны листовки с печальной статистикой жертв ДТП и воззванием к водителям. В субботу и воскресенье в г.Нижнекамске и пгт. Камские Поляны инициативные группы молодежи раздавали листовки водителям автотранспорта с надеждой, что никто не останется в стороне и хоть немного задумается над тем, что автомобиль может быть не только средством передвижения, но и орудием страданий и смерти.

Только за 9 месяцев 2012 года на территории республики Татарстан зарегистрировано 4076 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 512 человек и 5294 получили ранения, а всего за одну неделю в Нижнекамске было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек.

***

Активисты Молодёжного отдела Свято-Авраамиевской церкви совместно с отделом МВД по Спасскому району провели на дорогах города Болгар акцию «Пост трезвости».

Молодежь вручала проезжающим автомобилистам памятки водителю, листовки с изречениями святых о пьянстве, об опасности употребления алкоголя за рулем, о плюсах трезвости и альтернативе алкоголю. Со скоростью горячих пирожков расходились диски с фильмом проекта «Общее дело» — «Алкоголь и преступность. Тест на совместимость», с историями из жизни людей, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения. Водители отметили необходимость проведения в городе подобных профилактических мероприятий, тем более молодыми лицами, являющими собой пример трезвой жизни.