Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

23 Ноября 2012

В воскресной школе Спасского собора Елабуги прошел праздник "Семья – это творчество…".

На мероприятии присутствовали и дети и взрослые, всего 48 человек. О роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, о семье, которая живет по законам Божиим, рассказал в начале мероприятия настоятель храма игумен Гавриил. Познавательную информацию о крепкой православной семье, о том, что семья – это творчество рассказывали и ведущие. С удовольствием прихожане отвечали на разнообразные вопросы о семье, отгадывали загадки, продолжали пословицы, слушали стихи. Юные "поварята" предложили присутствующим рецепт Удачного Дня, распечатку которого на память получили все желающие.

Многие семьи готовились заранее к участию в мероприятии, они готовили свои творческие работы. Поэтому была организована выставка семейных творческих работ "Творчество моей семьи". Лучшими творениями признаны: позолоченная шкатулка из сухих макарон (семья Свиткиных), композиция "Лебеди", выполненная из бумаги (техника оригами, семья Гизатуллиных), компьютерная презентация "Любимая семья" (семья Шаиховых).

По итогам этого года и предыдущих лет, самые многочисленные православные семьи, посещающие храм и вносящие весомый вклад в приходскую деятельность церкви, получили сладкий приз – торт. Таких семей оказалось 4! Также была организована выставка православной литературы о семье, которая сопровождалась увлекательным рассказом библиотекаря. Закончилась эта встреча дружным чаепитием, ведь все прихожане храма – это одна большая семья, которая вас всегда поддержит и в радости и в горе.