Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

14 Января 2013

Православное молодежное движение "Аксиос" организовало и провело Рождественскую елку для маленьких прихожан Покровского собора. В гостях на елке были Зайчик, Лисичка, Дед Мороз и Снегурочка. Дети активно участвовали в празднике: пели песни, водили хороводы, танцевали и рассказывали стихи.

***

Представители православного молодежного движения "Аксиос" приняли участие в Рождественском утреннике, который проходил в воскресной школе Спасского собора. Молодежь представила вниманию маленьких и взрослых зрителей кукольный театр с эпизодом о царе Ироде, узнавшем о рождении Богомладенца. Также присутствующих порадовали Дед Мороз со Снегурочкой. Детишки показали свои таланты зимним гостям, а Дедушка Мороз отметил их сладкими подарками.

После Рождественского утренника участники ПМД "Аксиос" встретились с настоятелем Спасского собора г. Елабуги о. Гавриилом. Батюшка поблагодарил за участие, отметил проведенную работу молодежи и дал напутствия на дальнейшую деятельность.

***

Участники православного молодежного движения "Аксиос" посетили Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов с Рождественской программой. Молодежь подготовила для зрителей удивительные стихи, мелодичные песни, шуточные загадки и необычный кукольный театр. Конечно же в преддверие Рождества не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, которых дружно позвали к себе насельники этого дома. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих в зале и предложили рассказать им стихи. Бабушки и дедушки с задором рассказывали Деду Морозу со Снегурочкой новогодние и рождественские стишки. Сказочные персонажи после одарили всех сладкими подарками.

Фото