Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

19 Марта 2013

17 марта в рамках Дня православной книги для воспитанников воскресной школы прихода Николая Чудотворца г. Зеленодольска прошла интеллектуальная игра «Нам Богом Библия дана». В начале мероприятия настоятель прихода иерей Сергий рассказал об истории празднования Дня православной книги.

На нашем приходе стало уже доброй традицией ежегодно отмечать Праздник православной книги.

В этом году праздник был посвящен Книге книг – Библии. Игру предварил рассказ ведущих мероприятия о книгах Библии, с зачитыванием цитат из Священного писания и высказыванием святых отцов о значении Библии в жизни человека.

Ребята, отвечая на вопросы по Ветхому и Новому Завету, показали, что и для них Библия значит немало. При подведении итогов выделить кого-то одного было трудно, так как все проявляли активность и живой интерес к Вечной книге жизни.

Кроме того, на мероприятии ребятам была показаны сценки «Три Библии», «Библейские рассказы»». Также ребята узнали о том, какое большое значение имело Священное Писание для таких известных писателей, как А.С.Пушкин, А.И.Герцен, Ф.М. Достоевский. Звучавшие стихи В. Брюсова, И. Никитина, князя К. Романова еще раз доказали ребятам, что знание и почитание Библии – показатель уровня культуры человека во всем цивилизованном мире.