Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

29 Марта 2013

В дни весенних каникул ребята из Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье готовятся к предстоящим походам. На занятии 27 марта школьники учились ставить палатки. Также ребята вместе со своими руководителями Александром Беловым и Игорем Майоровым изготовили галстуки — атрибуты отряда «Спас», которые будут вручаться детям при посвящении их в юные спасатели.

Два похода запланировано на выходные дни в апреле, когда растает снег, и в большой четырехдневный поход дети отправятся на майские праздники.

Клуб юных спасателей «Спас» создан при Боровецкой церкви по благословению правящего архиерея Татарстанской митрополии в начале этого года с целью обучения молодежи правилам пожарной безопасности, спасания людей и самоспасения. Дети вместе со своими лидерами систематически проводят занятия, посещают скалодром и каток, съездили уже на первенство Татарстана по спортивному скалолазанию, побывали в казанском поисково-спасательном отряде и Набережночелнинский поисково-спасательного отряд МЧС России в поселке Новый, Тукаевского района, где для ребят были организованы экскурсии.