Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

26 Апреля 2013

26 апреля в Свияжске состоялось заседание попечительского совета фонда «Возрождение», который занимается реализацией программы по возрождению памятников архитектуры древнего города Булгар и острова-града Свияжск.

В собрании приняли участие исполнительный директор фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий и руководители предприятий-благотворителей фонда.

Участники обсудили текущие вопросы строительства и реставрации, а также осмотрели объекты, в том числе, расположенные на территории Свято-Успенского мужского монастыря.

Напомним, что возрождение древнего Свияжского монастыря проходит в рамках государственной программы «Культурное наследие: древний город Булгар и остров-град Свияжск», цель которого сохранить, возродить и передать будущим поколениям ценнейшие памятники истории, уникального зодчества и духовности. В рамках данной программы ведутся работы по реконструкции древних памятников архитектуры на острове Свияжск и г. Булгар и созданию на их территории туристических центров.