Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
6 Сентября 2013

5 сентября в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил г. Чистополь.

В Никольском соборе города Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в сослужении клириков прихода и духовенства епархии. За литургией Владыка возвел в сан протоиерея настоятеля Свято-Троицкого храма с. Чистопольские Выселки иерея Андрея Рыбочкина. Завершая литургию, архипастырь обратился к молящимся со словами поучения.

По окончании богослужения, Владыка возглавил собрание духовенства епархии, которое прошло в Казанско-Богородицком храме города. В ходе собрания обсуждались текущие вопросы жизни молодой епархии, которая была образована по определению Священного Синода только в июне прошлого года. Обращаясь к духовенству, правящий архиерей призвал пастырей более ответственно подходить к своему служению и приложить все усилия к тому, чтобы в Чистопольской епархии восстанавливалось больше храмов, и шла активная социальная деятельность.

После собрания Владыка-митрополит осмотрел переданное администрацией города здание, предназначенное для размещения епархиального управления, и ознакомился с ходом ремонтных работ. В завершение визита, управляющий митрополией посетил и некоторые другие городские приходы.

Видео