Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
1 Октября 2013

30 сентября в Казани в рамках фестиваля духовной культуры «Кладезь» прошел концерт мужского вокального ансамбля «Орнамент» из г. Минск.

Гости из Белоруссии выступили перед жителями города с программой «Храни свое сердце», в которую вошли духовные песнопения, а также романсы и народные песни.

Концерт, который прошел в церкви Сошествия Святого Духа, открыл настоятель храма протоиерей Алексий Чубаков. Священнослужитель представил зрителям вокальный коллектив, а также рассказал о других мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля «Кладезь».

Напомним, что фестиваль «Кладезь» проходит в столице Татарстана с 26 сентября по 3 октября и включает в себя богатую культурную программу. Так, на площади перед Духосошественской церковью действует выставка изделий мастерских Минского Свято-Елисаветинского монастыря, где можно приобрести иконы, церковную утварь, православную литературу, сувениры и прочие полезные вещи. Кроме того, в рамках фестиваля проходят мастер-классы по народным ремеслам, представления кукольного театра для детей, а также встречи с народными артистами и другие интересные мероприятия.

Видео