Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
21 Октября 2013

20 октября в неделю 17-ю по Пятидесятнице глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил архиерейское подворье в честь священномученика Кирилла, митрополита Казанского г. Казани.

В сослужении настоятеля и клириков подворья Владыка возглавил здесь служение Божественной литургии, за которой совершил постриг в чтеца выпускника Казанской духовной семинарии 2013 года Никулина Дмитрия.

Завершая воскресное богослужение, архипастырь обратился к молящимся со словами поучения. В совей проповеди архипастырь призвал верующих обратить внимание на жизнь преподобных Оптинских старцев, как примеры подвижничества и благочестия.

«Память преподобных отцов Оптинских говорит нам о том, что святые отцы были церквами Бога Живого. – сказал Владыка. – Они свою жизнь посвятили служению Господу. Освятили сами себя и через это освящали всех тех, кто приходил к ним за благодатной помощью и поддержкой. Поэтому нам никогда не нужно забывать о том, что мы призваны к святости, что мы должны созидать внутри себя Царство Божие уже здесь на земле…»