Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
21 Ноября 2013

20 ноября в Казани состоялся круглый стол на тему «Демографическая безопасность, как основа национальной безопасности России».

Круглый стол, посвященный вопросам семейных ценностей и демографических проблем, собрал общественных деятелей, ученых, специалистов из Российского Института Стратегических Исследований и представителей духовенства.

Казанскую епархию на мероприятии представили руководитель Центра защиты жизни, семьи, материнства и детства иерей Владимир Луценко и координатор Центра Элина Галлиулина.

В рамках работы форума участники выступили с докладами на такие темы, как «Традиционные семейные ценности», «борьба с абортами» и «репродуктивное здоровье». После прочтения докладов состоялась обсуждение возможностей и способов решения обозначенных проблем.

Подводя итоги семинара, докладчики отметили, что подобные мероприятия имеют большую значимость, так как помогают объединить усилия общественных и религиозных деятелей, а также специалистов в борьбе с демографическим кризисом в стране.