Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
16 Февраля 2014

Сегодня утром преставился ко Господу настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца (г. Мензелинск) архимандрит Антоний (Петров).

Глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий  выражает родным отца архимандрита и его прихожанам соболезнования и скорбит о безвременной кончине священнослужителя.

"Вся жизнь архимандрита Антония была связана с храмом и служением Святой  Матери-Церкви. Его трудами не только сохранилось свидетельство о Святом Православии в Мензелинске, но также были приумножены храмы и, что более важно, были воссозданы многие храмы верующих в Господа сердец. Молюсь, чтобы Милостивый Пастыреначальник принял новопреставленного архимандрита Антония в селения праведных и сотворил ему вечную память",- говорится в соболезновании митрополита Анастасия.

Отпевание и погребение новопреставленного клирика будут совершены во вторник 18 февраля в кладбищенком храме в честь Казанской иконы Божией Матери (г. Мензелинск)

Божественную Литургию с чином отпевания возглавит глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.