Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
29 Апреля 2014

Набережные Челны, 29 апреля — Православие в Татарстане, Юлия Кокорина. Торжественное открытие спортзала Клуба юных спасателей «Спас», действующего при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны уже около полутора лет, состоялось 27 апреля в 13.00, сообщает сайт «Православное Закамье».

Благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин и воспитанники Клуба торжественно перерезали красную ленточку, разделив ее на памятные кусочки. Затем настоятель и клирики отслужили молебен на начало всякого благого дела и окропили святой водой все помещения спортивного сооружения и всех собравшихся детей и их родителей.

Воспитанники Клуба «Спас» приложились ко Кресту и показали, чему они уже научились в искусстве скалолазания. Двое юных спасателей — Юрий Прокопьев и Алексей Бернатус на вмонтированном в стену спортзала скалодроме продемонстрировали свои навыки в подъеме и спуске по импровизированным горным вершинам.

После торжественного открытия спортзала все собравшиеся посетили Пасхальный концерт воскресной школы, в котором приняли участие и воспитанники Клуба «Спас», исполнив подготовленные заранее песни.

Несмотря на то, что день выдался насыщенным, воскресные занятия в Клубе «Спас» прошли по плану. Дети играли в спортивные игры, смотрели фильмы патриотического содержания и пели духовные песни в рамках занятий Клуба самодеятельной песни. Тем временем родители будущих спасателей и педагоги Клуба собрались и обсудили расписание занятий в мае.

Напомним, что помещение спортзала строилось примерно 10 месяцев на средства прихода, и вот долгожданный спортзал уже радует воспитанников Клуба «Спас» и их родителей. В здании спортивного сооружения есть два класса для лекционных занятий, спортзал со скалодромом, раздевалки и даже душевые.

Спортивный зал посетил в этот день митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, прибывший в Свято-Вознесенское Архиерейское подворье с архипастырским визитом. Владыка высоко оценил старания прихода по сооружению такого важного для воспитания подрастающего поколения объекта.