Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
9 Мая 2014

Казань, 9 мая — Православие в Татарстане. Накануне в Доме Правительства РТ прошло заседание организационного комитета республики, посвященное подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В его работе вместе с президентом  Татарстана и мэром Казани принял участие и митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

На заседании речь шла о помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Отмечалось, что подготовка к празднованию должна носить системный характер, а помощь — быть адресной, чтобы каждый ветеран ощущал заботу о себе.

Президент РТ Рустам Минниханов ознакомил присутствующих с ходом выполнения программы по улучшению жилищных условий, медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению ветеранов. В настоящее время проходит в Татарстане социальная акция «Дорогой наш ветеран», которая предусматривает создание комфортных условий пребывания и лечения ветеранов в стационарах.

В повестке дня стоял и вопрос патриотического воспитания молодежи. Работой в этом направлении занимаются Республиканский центр «Патриот», объединение «Отечество», молодежные добровольческие организации и поисковые молодежные отряды.

Отметим, что ранее митрополит Анастасий выражал идею о строительстве мемориального комплекса — православного храма и мусульманской мечети с целью увековечения памяти о погибших воинов в ВОВ.