Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
13 Сентября 2014

В строящемся храме святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска готовятся к возведению кровли. Подготовка к началу очередного этапа строительства ознаменовалась первым водосвятным молебном в строящемся храме. Соборную молитву возглавил настоятель прихода иерей Кирилл Назаров.

— Возводить место, где будет постоянно твориться молитва, где будет совершаться Таинство Евхаристии, где будет присутствовать сам Христос — послушание не из легких, но раз Господь доверил его нам с вами, значит, справиться с этим ответственным послушанием нам действительно по силам, — сказал священнослужитель, обращаясь к прихожанам, принявшим участие в молебне.

— По силам не мне, не сотрудникам храма, а всем нам вместе. Только при вашем непосредственном участии, при вашей молитвенной поддержке нам удастся воплотить в жизнь задуманное. Господь видит каждое сердце, слышит каждую молитву, обращенную к нему.

Он знает о наших добрых намерениях и знает о том, как городу необходим этот храм. Именно поэтому Бог не оставляет нас без помощи. Только по Его великой милости строительство дома Божьего продолжается полным ходом.