Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Ноября 2014

В субботу, 8 ноября, православная молодежь города Казани примет участие в спортивной «Зарнице». Игра организуется по инициативе Отдела по работе с молодежью Казанской епархии.

Программа мероприятия включает спортивные состязания, конкурсы и патриотические беседы. Также запланировано проведение исторической реконструкции знаменитой битвы «Ледовое побоище».

-Поучаствовать в Зарнице могут ребята от 14 лет, однако это вовсе не означает, что игра ориентирована на подростков, – говорит руководитель епархиального Молодежного отдела Артем Гаранин.

-Мы подготовили задания как для школьников и студентов, так и для людей старшего возраста. Лично мне хотелось бы, чтобы на Зарницу приходили целыми семьями, чтобы молодежь приобщалась к здоровому образу, чтобы люди развивались как духовно, так и физически. Надеюсь, что участие в такой игре станет хорошим опытом для наших ребят и оставит в их памяти бурю положительных эмоций и впечатлений.

Игра  будет проходить на станции детского и юношеского туризма и экскурсий (Затонская, д. 12). Начало в 10:00.

По всем вопросам следует обращаться к руководителю Молодежного отдела Артему Гаранину 89274949007.

Также свои вопросы, предложения и пожелания можно направлять в сообщество в социальной сети https://vk.com/event79789924