Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
8 Ноября 2014

В 28-й главе Евангелия от Матфея сказано: «… идите, научите...» Именно этими словами Христа руководствовались организаторы семинара для духовников казачьих обществ и атаманов, который состоялся 29 октября в Димитровграде. Мероприятие прошло по благословению и под водительством епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Семинар провели руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии иерей Анастасий Головин и помощник войскового атамана Волжского казачьего войска по работе с Русской Православной Церковью в регионах и с представителями других конфессий есаул Михаил Баландин.

Докладчики поделились с атаманами и духовниками из Ульяновской области и Татарстана опытом в деле воцерковления казаков и соработничества Церкви и казачества. Была представлена программа катехизических курсов для казаков, затронуты вопросы участия казаков в духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи.

По итогам семинара было принято решение о консолидации усилий в общем деле. Владыка Диодор выразил надежду на то, что мероприятие не останется бесполезным и принесёт свои добрые плоды.