Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
26 Декабря 2014

По традиции в завершении года, 26 декабря, в Казани прошел IX Съезд Совета муниципальных образований Республики Татарстан. Проходящий при участии президента Республики Рустама Минниханова, съезд собирает не только представителей муниципалитетов, но и государственных и общественных деятелей, представителей религиозных организаций.

Совет проходил на площадке ГТРК «Корстон», где собрались все 956 представителей муниципальных образований Татарстана. После выступлений некоторых делегатов съезда, слово взял Президент Республики, который подвел итоги года, а также вручил ряд государственных наград представителям муниципалитетов.

На форуме Русскую Православную Церковь по традиции представлял митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

– Участие в съезде важно с точки зрения не только поддержания контактов с главами администраций, – отметил владыка, – но и для мониторинга текущих проблем и успехов во всех населенных пунктах Татарстана. Церковь – это все наши прихожане, не только священники и дьяконы, поэтому архиерею важно знать в каких условиях находятся города и села епархии и чего ожидать в будущем в том или ином населенном пункте, чтобы использовать эти знания и в установлении церковно-государственных отношений и в дальнейшем планировании церковной деятельности.