Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
14 Февраля 2015

В воскресение 15 февраля в 10 часов на территории храма в честь Казанской иконы Божией матери посёлка Красный ключ Русское общество совместно с воскресной школой храма проводят праздничный концерт «Святая Русь! Храни меня, храни!», в котором примут участие ансамбли «Ромашка», «Надежда», «Россияночка», квартет «Сказка», солисты и дети воскресной школа храма.

Сретение Господне – христианский праздник, отмечаемый православными 15 февраля. Пречистая Богородица вместе со святым Иосифом пришла из Вифлеема в Иерусалим ко храму Божию, принеся сорокадневного младенца Христа. Это событие, когда святые Симеон и Анна встретили в храме принесенного Христа и прославили Его, и называется праздником Сретения Господня, т. е. встречи Господа.

Праздник имеет глубокий духовный смысл. Встречаются два Завета; все лучшее, что есть в Ветхом Завете, символизирует собой старец Симеон, который держит на руках Младенца Христа, принёсшего на землю Новый Завет.

«Это должно произойти и в нашем сердце: все ветхое должно уйти, чтобы уступить место новому», – рассказывают организаторы концерта.

Воскресным утром 15 февраля во всех православных храмах Нижнекамского района состоятся праздничные службы.