Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Марта 2015

26 марта 2015 года в 16:00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие выставки творческих работ фотохудожника Валерия Ряшина «Лики и лица».

Валерий Ряшин пришел в искусство фотографии через интерес и возможность запечатлеть красоту, движение, одухотворенность. Автор работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, архитектурная фотография, бытовые зарисовки. В последнее время  его  глубоко волнует православная тема. Особенно проникновенны портреты людей самых разных возрастов, обративших свой взор к Богу. Искусству фотохудожника характерно своеобразное, оригинальное видение давно знакомых, обыденных вещей и событий, а также уважение и любовь к своим героям. Особенно ценно то, с какой осторожностью и тактом автор «входит» в жизнь верующих людей, в реалии православных храмов, не нарушая их гармонии и покоя.

Выставка Валерия Ряшина будет работать в течение месяца, всего представлено 65 фотографий.

Адрес Национальной художественной галереи: Казань, Кремль, 3-й подъезд. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по следующим телефонам: 5678-043, 5678-058.

Галерея открыта для посещения:

  • вторник, среда, четверг, суббота с 10:00 до 18:00, касса работает до 17:30
  • пятница с 11:00 до 21:00, касса работает до 20:00.
  • Последняя пятница месяца – санитарный день.