Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
18 Июня 2015

В Казанском высшем командном танковом училище открылись молитвенные комнаты для православных и мусульман. Оборудование помещений для молитвы осуществлялось при поддержке Казанской епархии, ДУМ РТ и руководства военного ВУЗа.

Присутствовавший на открытии начальник Танкового училища генерал-майор Владимир Майстренко поблагодарил штатного помощника командира по работе с верующими военнослужащими иерея Виталия Беляева и прикрепленного к училищу имама Рушана хазрата за систематическую духовную поддержку курсантов и пожелал, чтобы в будущем священнослужители еще более активно участвовали в духовно-нравственном воспитании будущих воинов.

Молитвенные комнаты в танковом училище

В завершение церемонии открытия помещений для соборной молитвы отец Виталий благословил командование училища на ратное служение, всех собравшихся окропил святой водой и помазал освященным маслом.

Молитвенные комнаты в танковом училище

Молитвенные комнаты будут доступны для посещений ежедневно в светлое время суток. По мере необходимости священнослужители Казанской епархии будут служить в оборудованной комнате акафисты и молебны и совершать священнодействия.