Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
19 Июня 2015

В четверг, 25 июня, состоится открытие семейного досугового центра «Мечта». Новый комплекс, расположенный по адресу ул. Павлюхина, д. 120, является детищем региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Забота».

Центр «Мечта» призван стать площадкой для проведения групповых и индивидуальных занятий по развитию речи, сенсорики, моторики и коммуникативных навыков. На базе центра будут действовать творческие кружки, спортивные и танцевальные секции и интенсивные курсы подготовки и адаптации к школе детей с нарушениями в развитии.

Организаторы отмечают, что проект является благотворительным и не преследует коммерческих целей. Стоимость занятий в центре будет рассчитываться из необходимости покрытия расходов на закупку методических пособий и оплату труда педагогов. Если в ближайшее время РООРДИ РТ «Забота» сможет найти спонсоров, готовых оплачивать услуги преподавателей, занятия для детей-инвалидов будут бесплатными.

Официальное открытие «Мечты» состоится 25 июня в 11:00 во дворе здания, где будет располагаться центр. Церемония открытия будет сопровождаться выступлениями почетных гостей и приглашенных артистов, интересными конкурсами и другими элементами культурно-развлекательной программы. Поучаствовать в праздничном мероприятии и разделить радость с особенными детьми и их родителями приглашаются все желающие.

Напомним, что вместе с организаторами проекта день открытия в меру своих сил приближали и прихожане казанских храмов. В воскресные дни Великого поста на крупных приходах Казанской епархии проходила благотворительная акция «Белый цветок». Все пожертвования, а также средства, вырученные от продаж бумажных бутонов, были направлены на приобретение оборудования, мебели, развивающих пособий, логопедических материалов и игрушек для нового центра адаптации детей-инвалидов.

Подробности в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте».