Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Июля 2015

В Свято-Вознесенском архиерейском подворье готовятся к благотворительной ярмарке, которая будет проходить 12 июля с 10:00 до 12:00 во дворе Боровецкой церкви. Организаторы ставят перед собой задачу собрать средства на реабилитационное лечение ребёнка с диагнозом ДЦП.

Лето — горячая пора для социального отдела собора. В храм приходят не только за молитвенной помощью — много обращений от одиноких стариков (за них хлопочут соседи), от малоимущих семей и от родителей детей-инвалидов. Так как наступает пора реабилитации, то необходимы деньги на оплату медицинских услуг.

Церковь живёт только за счёт пожертвований прихожан, но летом горожане на дачах, в отпусках, поэтому храм посещают редко. В связи с этим возникает нужда в денежных средствах, продуктах и одежде. Поэтому, чтобы собрать средства и привлечь внимание к проблемам «сирых и убогих», в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла было решено провести ярмарку. Прихожанки храма изготовят предметы рукоделия, которые будут реализованы на ярмарке. Вырученные средства храм передаст нуждающимся.

Приглашаем всех православных поучаствовать в благом деле. Желающие могут пожертвовать поделки и игрушки для продажи на ярмарке, а также приобрести нужные в хозяйстве вещи, пожертвовав средства для ребенка-инвалида. Да не оскудеет рука дающего.