Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
30 Июля 2015

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в селе Пестрецы прошел Первый форум Православной молодежи «Приходская молодежь». В мероприятии, организованном Молодежным отделом Пестречинского благочиния, приняли участие более 60 активистов из Пестречинского, Арского, Тюлячинского, Балтасинского районов Татарстана.

В Пестречинском благочинии пройдет форум православной молодежи

С докладами, посвященными организации работы с молодежью, на форуме выступили настоятель Никольского прихода села Пестрецы иерей Владимир Трушков, заместитель Главы Пестречинского муниципального района Зимфира Мухамегареева, руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин, представитель Школы православного лидера Екатерина Уракова. Секция докладов была дополнена общением в формате «вопрос-ответ» и проведением тренингов на знакомство, сплочение и командообразование.

Артем Гаранин

По завершении официальной части проекта, участники мероприятия вместе с экспертной группой перешли к принятию резолюции форума и к обсуждению текущих планов и проектов молодежного актива. По мнению собравшихся, всецелой поддержки заслуживают духовно-просветительский фестиваль «Пасхальное дарование», образовательные и миссионерские инициативы, связанные с проведением детских и молодежных лагерей. Православная смена в молодежном лагере в 2016 году призвана стать площадкой для проведения нового молодежного форума.