Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
24 Августа 2015

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, объявляется набор на катехизаторские курсы при храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

На курсы приглашаются преподаватели воскресных школ, катехизаторы, сотрудники катехумената (проводящие огласительные беседы до и после таинства Крещения), все желающие трудиться на данных послушаниях, а также все, кто хочет более полно воспринять богатство Православия. Слушатели курсов изучают Священное Писание, катехизис, историю Церкви, литургическую культуру, церковное искусство, церковнославянский язык, основы психологии и педагогики, участвуют в богослужениях, знакомятся с живым опытом проведения занятий и бесед на учебной практике.

Документы, необходимые для поступления:

  • автобиография;
  • прошение на имя руководителя курсов протоиерея Сергия Шкуро;
  • копия документа об образовании (не ниже среднего);
  • направление или рекомендация от настоятеля храма (духовника).
  • Продолжительность обучения – 2 года (4 семестра), начало занятий 14 сентября. Обучение очное, на платной основе, ориентировочная стоимость обучения 500 руб. в месяц. Занятия проводятся 2 раза в неделю с 18:00 до 20:10.

    Прошение необходимо подать до 1 сентября в библиотеку прихода преподобного Серафима Саровского (ул. Сафиуллина, д. 7), указав контактный телефон и e-mail. Зачисление производится по результатам письменной работы и собеседования. Вступительные испытания состоятся 7 сентября в 16:00.

    Телефоны для справок: 

    • приход преподобного Серафима Саровского: 299-80-09, 269-87-58
    • протоиерей Сергий Шкуро:  +7-927-402-84-10