Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
25 Августа 2015

21 августа Казанскую духовную семинарию посетил кандидат богословия и культурологии диакон Илия Кокин, клирик московского храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади, автор целого ряда мультимедийных пособий и учебников для православных учебных заведений и воскресных школ. Священнослужитель выступил перед воспитанниками духовной школы с лекцией «Страх Божий и страх человеческий», сообщает сайт семинарии.

В своей лекции отец Илия сопоставил подходы светской психологии и христианства к тем страхам, с которыми человек постоянно сталкивается в своей жизни, и проиллюстрировал это примерами из Библии — жизнью Адама и Евы в раю, страхом смерти после грехопадения.

Кроме того, диакон Илия презентовал различные пособия, в том числе и свой авторский учебник «Жизнь и учение Христа», включающий в себя хрестоматию, рабочую тетрадь и мультимедийное приложение. Данное пособие рассказывает о Евангельской истории и о Евангельской этике учения Христа.

По завершении лекции отец Илия ответил на вопросы студентов пастырско-богословского и регентско-катехизаторского отделений.