Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
19 Сентября 2015
Фото: Михаил Фролов

18 сентября Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями религиозных конфессий Республики Татарстан. Встреча состоялась на площадке ГТРК «Корстон».

Во встрече приняли участие председатель ЦДУМ РФ Талгат хазрат Таджутдин, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, главный раввин РТ Ицхак Горелик, руководитель прихода Воздвижения Святого Креста римско-католической церкви города Казани Уркеза Диогенес и епископ Казанский и Вятский Русской Православной Старообрядческой Церкви владыка Евфимий.

Представители религиозных конфессий поздравили Рустама Минниханова с вступлением в должность Президента РТ и поблагодарили его за совместную работу по сохранению традиционных ценностей и многовекового духовного наследия, возрождению культовых объектов.

В свою очередь Рустам Минниханов выразил признательность религиозным деятелям за содействие в укреплении межнационального мира и согласия в республике, за активное участие в реализации социально значимых проектов.