Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
5 Октября 2015

4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, в колокольне Богоявленского собора города Казани была отслужена молодежная Божественная литургия.

Богослужение состоялось по инициативе Молодежного отдела Казанской епархии. Главная задача заключалась в том, чтобы привлечь к участию в Литургии как можно больше православной молодежи. Отметим, что все послушания в храме во время богослужения несли молодые люди.

На Литургии также присутствовала православная молодежь, которая накануне вечером помолилась на всенощном бдении в этом же храме, подготовив себя к главному Таинству Церкви — Причастию. Стоит отметить, что молодежное богослужение посетили и прихожане старших возрастов.

По окончании Литургии к присутствующим со словами назидания обратился иерей Иоанн Тимофеев. Он отметил, что православным необходимо посещать богослужения, так как «именно во время Божественной литургии человек напрямую общается с Господом».

— Человеку нужно всегда быть с Богом. Не надо стесняться своей веры, находясь в кругу друзей, сослуживцев или домочадцев, — сказал священник.

Также отец Иоанн выразил надежду на то, что со временем число молодых прихожан на богослужениях будет увеличиваться. Планируется, что молодежная Литургия будет совершаться каждое воскресенье.