Проект «Епархия» / В Казани подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира» | Новости Татарстанской митрополии

Проект «Епархия»
   
    Новости участников проекта 

 

 


Версия для печати

В Казани подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира» | Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Казанской митрополии - www.kazan-mitropolia.ru 

 

В Казани подвели итоги конкурса «Красота Божьего мира»

31.10.2015
Источник информации: Татарстанская митрополия
Адрес новости: http://www.kazan-mitropolia.ru/newses/kaznews/?id=57715



В Казанской епархии подведены итоги регионального этапа ХIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью проведения данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе участвовали 113 учащихся общеобразовательных и воскресных школ Казанской епархии. В финал конкурса прошли 20 участников.

Для оценки работ в епархии было сформировано жюри, в состав которого вошли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Андрей Лосык, заведующий канцелярией Казанской епархии протоиерей Александр Павлов, руководитель сектора по взаимодействию с воскресными школами ОРОиК Елена Гордеева, преподаватель иконописного класса Казанской духовной семинарии Наталья Чубакова, руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

По результатам конкурса жюри распределило места следующим образом:

Возрастная категория до 8 лет:

I место — Курносова Лиза, «Божий храм» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

II место — Сысоева Ариадна, «Неувядаемый цвет» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

II место — Федотов Егор, «Луч солнца золотого» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Меречнина Юнона, «Смертельный приговор» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Трушина Кира, «Любимый храм» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Филиппова Таисия, «Пасхальная трапеза» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани педагог Гаранина А.Н.)

III место — Загани Андрей, «Колыбельная осенних листьев» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

Возрастная категория 9—12 лет:

I место — Бабаева Арина, «Антошка» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

II место — Евгеньев Михаил, «Мой крест» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

II место — Дмитриева Мария, «Где вечен ритуал незданий» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

III место — Мухачев Иван, «Снегирь расцвел» (воскресная школа Петропавловского собора города Казани, педагог Кислова М.А.)

III место — Орлова Екатерина, «Золотая осень» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Кирюхина Н.М.)

III место — Филиппова Таисия, «Осенний день» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

Возрастная категория 13—17 лет:

I место — Трушина Ольга, «Дедушкина рыбалка» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Суходольская И.В.)

II место — Царенко Александра, «Накануне Светлого праздника» (воскресная школа прихода Николая Чудотворца города Зеленодольска, педагог Данилова О.В.)

II место — Старостина Софья, «Живописная природа» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ» (педагог Макарова И.М.)

III место — Шунин Даниил, «Чудо природы», (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Макарова И.М.)

III место — Халилова Римма, «Утро» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Макарова И.М.)

III место — Пирожкова Наталья, «Бабушкина забота» (воскресная школа при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, педагог Гаранина А.Н.)

III место — Видрашку Яна, «Божье творение» (МБОУ «Лицей № 9 им. А.С. Пушкина ЗМР РТ», педагог Макарова И.М.)





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные статьи, ссылки Статьи спонсоров
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ

   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2016.

  Яндекс.Метрика