Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
11 Января 2016

Настоятель Никольского храма г. Зеленодольска и некоторые учащиеся воскресной школы приняли участие в ежегодных соревнованиях по дзюдо и самбо «Рождество-2016», которые проводятся на муниципальном уровне. Так как соревнования посвящены празднику Рождества Христова, духовенство уже третий год подряд принимает в них участие — священник обязательно выступает перед юными спортсменами с приветственным словом.

Так и в этом году 7 января в поселке Васильево на базе баскетбольного клуба «Уникс» состоялись соревнования, свое благословение участникам которых преподал настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска иерей Кирилл Назаров. Также перед ребятами с приветственным словом выступил глава Зеленодольского муниципального района Александр Васильевич Тыгин. С каждым годом соревнования приобретают все большую популярность и как следствие — большее количество участников — в этом году под Казань съехались борцы из Москвы, Казахстана, Зеленодольска, Елабуги, Волжска, Казани.

Отец Кирилл поблагодарил организаторов, поздравил всех участников с Рождеством и пожелал провести соревнования без травм.

— Во время соревнований многие спортсмены прибегают к помощи Церкви — берут благословение у священников, поэтому присутствие духовенства очень важно и на спортивных мероприятиях. Это подчеркивает не только направленную деятельность Церкви в какой-нибудь узкой сфере, в пределах своего храма, но и то, что Церковь открыта для каждого человека, будь то спортсмен, или человек других взглядов и характера. Церковь направляет свое благотворное действие во все сферы жизни человека, и стремится подчеркивать его хорошие качества. В здоровом теле присутствует и здоровый дух! — поделился отец Кирилл.