Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
18 Января 2016

Праздник Рождества Христова — время, когда дети и взрослые объединяются ожиданием чуда, ощущением возможности невозможного и это не наивность неопытного сердца, а наоборот, вера в высший смысл человеческой жизни, в то, что любовь побеждает всякое зло. В Рождество в сердце каждого человека стучится Христос, чтобы пробудить в нас все самое лучшее, самое чистое и светлое.

Именно об этом напомнили воспитанники детской воскресной школы при Никольском кафедральном соборе города Казани на праздничном концерте «Рождества Христова торжество», который состоялся 10 января в зале галереи русского искусства при Институте социальных и гуманитарных знаний.

Также для детей и их родителей было организовано чаепитие, а Рождественская ярмарка, на которой были представлены работы учащихся воскресной школы и Центра поддержки материнства «Умиление», порадовала разнообразием и оригинальностью выполненных работ.

Ярким украшением концерта стали хор «Преображение» под руководством Николая Беляева, ансамбль народного танца «Ровесник» и кукольный театр «Отрада» сестричества Никольского собора. 

Для малышей были организованы хороводы и игры у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. А по окончании всего мероприятия дети получили сладкие подарки.