Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
20 Мая 2016

22 мая в городе Болгаре состоится IV Авраамиевский фестиваль, организованный Свято-Авраамиевским храмом по благословлению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена. В трехдневный период православные жители и гости города ознакомятся с программой фестиваля «Благотворительность и социальное служение Церкви».

22 мая, в первый день фестиваля, состоятся торжества престольного праздника. В этот день чествуется память перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, в честь которого освящен главный престол Свято-Авраамиевского храма.

23 мая будет отмечаться «Феодоровский день». Это мероприятие посвящено мученику Феодору Болгарскому. Участники праздника посетят строящийся храм в честь святого мученика Феодора Болгарского, который находится в поселке совхоза «КИМ».

24 мая, в заключительный день фестиваля, в кинотеатре «Октябрь» состоится открытие благотворительного конкурса, в ходе которого будут представлены конкурсные проекты. По окончании конкурса состоится церемония награждения победителей. Закроется Авраамиевский фестиваль большим гала-концертом.