Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
3 Июня 2016

1 июня на центральной площади города Болгара, возле кинотеатра «Октябрь» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Праздничная программа, организованная отделами по благотворительности, социальному служению и по работе с молодежью храма мученика Авраамия Болгарского, собрала множество зрителей и участников. Праздник получился насыщенным и очень ярким.

В начале мероприятия со словом к гостям обратился иерей Александр Павлов, помощник руководителя Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма, который поздравил с праздником виновников торжества и отметил значимость детей в нашем мире. Продолжили программу выступления учащихся воскресной школы Ольги Лобановой и девочек-первоклашек с веселыми детскими песнями.

В этот день на площади каждый из детей нашел развлечение для себя: мастер-классы по укладке волос, рисованию и изготовлению поделок. Также, в рамках праздника, проводился конкурс рисунков на асфальте. Дети были счастливы, играли, смеялись, а некоторые даже подпевали и подтанцовывали артистам. Ни один ребёнок не остался без сладкого угощения.

В рамках концерта со словом к зрителям выступил также иерей Георгий Кондратьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Три Озера, в котором поведал о грехе детоубийства. День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 

Выражением необходимости защиты нерождённых детей стал сбор подписей за запрет абортов. Жители города по-разному реагировали на это событие, высказывая свои мнения, но, в целом, акция вызвала живой интерес к проблеме. 

Каждый из гостей мероприятия поучаствовал в благотворительной акции «Семейное фото на память» и получил фото своей семьи, которые распечатывались на месте.

По окончании мероприятия юные гости праздника запустили в небо воздушные шары, символизируя единство и радость праздника.