Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
16 Августа 2016

Проект, функционирующий на видеохостинге «YouTube», пополнился первыми десятью видеороликами на жестовом русском языке с субтитрами. В течение августа количество миссионерских роликов возрастет до 50, сообщает в понедельник сайт Патриархия.ru.

Видеоканал «Десница» стал первым общероссийским проектом Центра по работе с глухими и слабослышащими людьми, который функционирует при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в московском районе Новокосино. 

Реализация проекта стала возможной благодаря конкурсу «Православная инициатива».

«Отзывы целевой аудитории помогут нам внести необходимые корректировки при съемке нового видеоконтента. Очень надеюсь, что нам удастся в этом году снять еще 50-100 роликов», — заявил настоятель храма протоиерей Михаил Зазвонов.

Упомянутый центр по работе с глухими и слабослышащими начал свою работу в октябре 2015 года.

Сейчас сформирована община глухих и слабослышащих, насчитывающая 30 человек. Еженедельно в храме совершается литургия с сурдопереводом, после которой проходят занятия воскресной школы для глухих. Периодически организуются экскурсии и паломнические поездки. С февраля по май 2016 года центром были организованы курсы по изучению русского жестового языка.