Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

Источник информации: Татарстанская митрополия
12 Сентября 2016

12 сентября 2016 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил мусульман — жителей Республики Татарстан с праздником Курбан-байрам.

«Этот праздник несет в себе духовные и нравственные ценности ислама, — говорится в поздравлении главы Татарстанской митрополии, направленном Президенту республики Р.Н. Минниханову. — Он олицетворяет собой идеал добра, справедливости и милосердия, призывает к заботе о ближнем, объединяет в стремлении помогать друг другу, укрепляет взаимопонимание между людьми различных религиозных взглядов».

Владыка Феофан подчеркнул, что все эти ценности «способствуют сближению людей не только в нашей республике, но и во всем мире».

В тексте поздравления отмечается, что «мусульмане Татарстана утверждают на родной земле мир и согласие, делают всё для сохранения священного дара жизни, показывают пример уважительного отношения к представителям иной религии, жертвенно трудятся во имя процветания малой родины, чутко и бережно относятся к народным традициям и обычаям, являющихся действенным средством воспитания подрастающего поколения».

«Поздравляя Вас и всех мусульман Татарстана с праздником Курбан-байрам, искренне желаю Вам телесного и душевного здоровья, мира, благополучия и всего самого доброго», — завершил своё обращение к главе Татарстана владыка митрополит.