Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

2 Июня 2011

В связи с намеченным на 18 июня 2011г. т.н. «Советом Христианских организаций РТ» проведением фестиваля хоров духовной музыки, посвященного празднику Святой Троицы и поступившим в адрес Казанского Епархиального Управления приглашения для участия в данном мероприятии хоровых коллективов храмов г. Казани, Казанская Епархия ответственно заявляет, что в выше названном «Совете», не состоит и, руководствуясь Правилами Святых Апостолов и Канонами Православной Церкви, запрещающими любое общение с иноверными, в данном мероприятии участвовать не будет.

Есть основания полагать, что устроители фестиваля, приглашая православных исполнителей, хотят спекулятивно использовать имя Русской Православной Церкви в целях усилить значение своей, не имеющей отношения к Православному Христианству, организации, а также привлечь максимально большее количество посетителей намеченного хорового праздника.

В виду вышесказанного Казанская епархия призывает верных чад Русской Православной Церкви воздержаться от посещения этого концерта.