Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

19 Февраля 2009

Сегодня утром в городской клинической больнице №2 (Кировский район, ул. Музыкальная) архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил освящение первого в Казани больничного храма. Небольшая домовая церковь в честь иконы Божией Матери 'Умиление' была устроена в новом больничном корпусе в специально отведенном для нее помещении. Финансирование данного проекта осуществила президент АКБ 'Заречье' Девятых Н.В..

После освящения храма правящий архиерей в сослужении духовенства городских приходов совершил в нем первую Божественную литургию. В этих торжественных событиях принимали участие настоятельница Свято-Успенского женского Зилантова монастыря игумения Нина (Нефедова), главврач больницы Хасанов Р.Ш., медперсонал, а также верующие, активно интересующиеся жизнью епархии. Богослужение сопровожалось пением малого состава архиерейского хора Казанской духовной семинарии.

После завершения литургии Владыка поздравил всех с открытием еще одного храма Божия. Архиерей также отметил, насколько важно для здоровья пациентов, находящихся в больнице, иметь возможность посещать церковь и принимать участие в таинствах для врачевания не только тела, но и души. По завершении мероприятия архиепископ Анастасий ответил на вопросы журналиста газеты 'Казанские ведомости'.