Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

21 Октября 2008

Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II дал положительную оценку той работе, которая была проделана в 2007 году усилиями всей Казанской епархии во главе с ее правящим архиереем Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

'Благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство, священнослужителей, монашествующих и всех церковных тружеников Казанской епархии за труды, понесенные на благо Святой Православной Церкви в отчетном 2007 году.' - говорится в резолюции Святейшего Патриарха, положенной на представленном ему отчете епархии за 2007 год.

Из происшедших в Казанской епархии в 2007 году событий Его Святейшество особо отметил празднование Дней славянской письменности и культуры, фестиваль детского и юношеского творчества «Сретение-2007», фестиваль культуры «Свияжский благовест», IV Фестиваль колокольного звона, а также особо подчеркнул празднование 10-летнего юбилея со дня возрождения Казанской духовной семинарии.

'Отчет свидетельствует о той социальной, духовно-просветительской и миссионерской работе, которая ведется Епархией, ее отделами, приходами и монастырями. В минувшем году появились новые возможности у молодежного отдела. Положительно то, что во всех исправительных учреждениях налажена полноценная пастырская работа. Продолжала развиваться миссия в Интернет-пространстве. Отрадно видеть активную информационную и издательскую деятельность епархии.' - отметил Патриарх.

Также Его Свтейшество отметил важность и своевременность работ 'по открытию новых воскресных школ и различных миссионерских курсов'.

'Дай, Господи, чтобы эта работа и впредь успешно развивалась и приносила добрые плоды.

<...>

Всещедрый Бог да благословит Ваши предстоящие труды на благо Святой Православной Церкви, и помощь Его да сопутствует Вам, клиру, церковным труженикам и благотворителям епархии.' - пожелал Патриарх Алексий.