Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

7 Декабря 2011

Если есть проблема, то ее можно решить, не дожидаясь помощи извне, например, от государства. Это уже давно, еще в 2006 году, понял основатель Благотворительного фонда развития образования, охраны здоровья и профилактики ВИЧ/СПИД Тимур Исламов. Фонд работает уже пять лет и за это время 3713 человек получили помощь, иной раз жизненно необходимую. Но и добрые дела не обходятся без трудностей.

В офисе Фонда прошла рабочая встреча по развитию партнерской сети. Из приглашенных представителей конфессий, властных структур, бизнесменов, журналистов на встречу пришли только представители Управления по делам молодежи и клирик храма Рождества Христова г. Набережные Челны иерей Андрей Дмитров.

Встреча началась со знакомства с деятельностью Фонда. Перечислять все то, что сделал Фонд за пять лет невозможно. Различные программы, акции продолжают осуществляться работниками центра, но обходиться своими силами становится сложно. Именно для этого и были приглашены представители, но, как выяснилось, не все хотят идти на контакт с благотворителями.

Иерей Андрей Дмитров в свою очередь поделился опытом работы с нарко- и алкозависимыми. Священник уже не первый год сотрудничает с Фондом. Бурное обсуждение вызвал факт применения различных нетрадиционных методик, таких как холотропное дыхание, в городском наркодиспансере.

Все это время сотрудники Фонда помогают умирающим наркоманам своими силами и средствами, но этого недостаточно. И как показала встреча, в ближайшем будущем ничего не изменится. Фонд уже не первый раз решает проблемы наркозависимых тем, что пишет бесконечные письма с просьбами о помощи бизнесменам, владельцам крупных компаний, мэрии. Иногда удается что-то получить. Но нужно учитывать, что при работе наркозависимыми время не ждет. Для иных это ожидание оборачивается смертью.

Сайт Закамского благочиния