Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

27 Апреля 2009

5-6 мая 2009 года в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии состоится Первая студенческая научно-богословская конференция с участием аспирантов и студентов духовных академий и семинарий, богословских и светских вузов.

От Казанской духовной семинарии участие в конференции примут два студента пятого курса: А. Шилов с докладом на тему 'Понятие Абсолюта в творчестве Ю. Мамлеева' и Я. Прошин с докладом - 'Проблема зла в творчестве Ф.М. Достоевского'.

Цель конференции — дать возможность студентам и аспирантам духовных и светских высших учебных заведений изложить в кратких докладах основные положения проводимых ими научных работ, установить дружеские контакты между представителями разных образовательных учреждений, наметить перспективные пути исследований в конкретных сферах.

В рамках мероприятия 5 мая пройдет пленарное заседание, на котором выступят ректор СПбДА епископ Гатчинский Амвросий, проректор по научной работе священник Димитрий Юревич, зам. председателя Студенческого совета СПбДА по научной работе А. Горожанкин, состоится работа по секциям, а также экскурсия по городу и культурная программа для иногородних участников. 6 мая будет продолжена работа секций, после чего пройдет заключительное пленарное заседание.

Секции пройдут по библеистике, богословию, Церковной истории, церковно-практическим дисциплинам.

Патриархия.ru/Православие в Татарстане