Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

19 Октября 2009

В минувшую субботу, день памяти Собора Казанских Святых и обретения мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского и Варсонофия епископа Тверского (1595), накануне вечером и в сам день праздника архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное Бдение и Божественную Литургию в храме благоверных князей Феодора Муромского и чад его Давида и Константина на Арском поле г. Казани, где ныне покоятся нетленные мощи святителя Гурия Казанского.

Большое количество верующих жителей Казани пришли в этот день почтить память небесных покровителей земли Казанской. За Божественной литургией Владыка-архиепископ совершил диаконскую хиротонию студента II курса заочного отделения Казанской духовной семинарии Богданова Якова.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебное пение у раки с честными мощами святителя Гурия, после которого Его Высокопреосвященство приветствовал духовенство и прихожан храма и поздравил всех присутствующих с праздником. Владыка призвал всех стать достойными и деятельными подражателями пламенной любви и твердой веры первосвятителей и всех святых Казанских.