Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
2 Августа 2010

2 августа, в день памяти святого славного пророка Божия Илии, в храме Казанской духовной семинарии была совершена праздничная Литургия, которую возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, ректор Духовной школы. Его высокопреосвященству сослужили клирики прихода, учащие и учащиеся, молитвенное участие приняли студенты семинарии, а также многочисленные прихожане. В конце Литургии по традиции был совершен водосвятный молебен.

В ответ на послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с засухой и массовыми пожарами во время Литургии на сугубой ектении были прочитаны особые прошения о прекращении зноя и даровании дождя. В конце богослужения владыка Анастаий прочитал молитву святому пророку Божию Илие. Именно к этому святому обращается Церковь в бедствиях засухи и бездождия.

После отпуста архиерей обратился к пастве со словом наставления. Владыка особо отметил, что постигшие людей природные бедствия - ничто иное, как ответ Божией любви на очерствление наших сердец и забвение Бога.

Фото

Видео