Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
21 Апреля 2011

Накануне Великого Четверга, перед вечерним богослужением в Казанской духовной семинарии состоялась общая исповедь воспитанников Духовной школы. По установившейся традиции студенты семинарии все вместе исповедаются и причащаются несколько раз в год в дни Рождественского и Великого постов, в частности в Великий Четверг, когда Церковью вспоминается Тайная Вечеря, на которой Спаситель Сам впервые преподал ученикам Свои Тело и Кровь.

Исповедь принимали Ректор семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий и её духовник архимандрит Афанасий (Зайцев). Перед началом таинства, Владыка-Ректор обратился к семинаристам с нравственным наставлением, в котором обратил внимание студентов на то, что путь, который они выбрали, требует много усилий и трудов над собой, и призвал без сомнений и с надеждой на Бога идти до конца этим путем, претерпевая многие искушения, падения и скорби.

Утром следующего дня в Великий Четверг, все воспитанники Духовной школы молились за Божественной Литургией и приступили к Таинству Евхаристии.

Литургию Василия Великого в этот день совершили начальствующие, преподаватели и воспитанники семинарии в священном сане. За богослужением также молились многочисленные прихожане храма, пришедшие причаститься Святых Христовых Таин.

Видео