Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
7 Января 2009

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО!

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всю православную общественность Республики с праздником Рождества Христова. Светлый и радостный праздник, символизирующий торжество сил добра и любви над силами зла, олицетворяет один из замечательных образцов христианской традиции, дающей людям надежду и веру, помогающей преодолевать жизненные трудности.

Отрадно, что Православие вместе с другими религиозными конфессиями играет в Татарстане важную роль в воспитании патриотизма, укреплении гражданского мира и согласия в обществе, а празднование традиционных религиозных праздников прочно вошло в жизнь многонационального народа нашей Республики. Без опоры на многовековые народные традиции, наше духовное и культурное наследие невозможно полноценное развитие общества.

Пусть эти торжественные дни дадут возможность каждому направить свои усилия на добрые поступки, принесут внимание и заботу близких людей, подарят радость общения в кругу родных и друзей. Искренне желаю счастья и добра, праздничного настроения Вам и Вашим близким.

М. Ш. Шаймиев
Президент Республики Татарстан