Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
25 Ноября 2008

Сегодня в первой половине дня в актовом зале Казанской духовной семинарии состоялось очередное ежегодное собрание настоятелей монастырей и приходов Казанской епархии, которое возглавил правящий архиерей Казанской епархии Архиепископ Анастасий.

Собрание началось с выступления Владыки Анастасия, который рассказал об обстановке дел в Казани и в епархии в целом. В ходе дальнейшего обсуждения были затронуты вопросы внутриепархиальной жизни и отношения епархии с внецерковными организациями. Среди прочих был поднят вопрос об оформлении храмов в собственность. Также были рассмотрены различные варианты проведения в Казани выставки-форума 'Россия Православная', намеченной на декабрь 2008 года. Более подробную информацию из различных областей жизнедеятельности епархии предоставили руководители епархиальных отделов, отчитавшись о проделанной за год работе.

В ходе собрания правящий архиерей назначил благочинного чувашских приходов епархии, настоятеля храма святой великомученицы Параскевы Пятницы протоиерея Михаила Григорьева благочинным Высокогорского округа.