Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
11 Ноября 2008

На прошедшей неделе по благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, Архиепископа Казанского и Татарстанского в здании воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского состоялся семинар для начинающих преподавателей воскресных школ.

На семинаре обсуждались самые актуальные вопросы, касающиеся методик преподавания в воскресных школах. Были затрагиваемы глобальные темы о общих целях и задачах воскресных школ. Также подробно рассматривались и дискутировались вопросы о программах преподаваемых предметов, о структуре и плане урока, о различиях в методиках для разных возрастных групп. Также обсуждался вопрос дисциплины и применения наказания.

На семинаре присутствовали преподаватели большинства воскресных школ Казани. За существующую практику преподавания накопилось множество вопросов, решение которых намного облегчается при использовании совместного опыта. В этом смысле состоявшийся семинар явился значительным шагом на пути к коллективному решению возникающих проблем и развитию системы образования в воскресных школах.

В семинаре также приняли участие студенты Казанской духовной семианрии: Грязнов Алексей (V курс) и Забавнов Сергей (III курс), которые преподают в воскресной школе при семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.