Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
13 Октября 2008

11 октября 2008 года Казанская епархия празднует тезоименитство Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия. В этот день Высокопреосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантова женского монастыря г. Казани в сослужении многочисленного духовенства, собравшегося со всех пределов епархии, чтобы поздравить своего Архипастыря.

По сложившейся доброй традиции в праздничном Богослужении принял участие архиерейский хор Казанской Духовной Семинарии. По окончании Литургии правящий архиерей отслужил литию на месте мученической кончины братии Зилантовой обители, последовавшей в годы революции.

В этот день в адрес Владыки-Архиепископа поступило множество теплых поздравлений, из коих в первую очередь стоит отметить поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Духовенство, монашествующие и верные чада Русской Православной Церкви Казанской епархии от всей души поздравляют Владыку с днем ангела, молитвенно и вседушевно желают ему долгих лет жизни, крепости духовных и телесных сил и непрестанной помощи Божией в нелегком архипастырском служении!

ИСПОЛА ЭТИ ДЕСПОТА!