Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
14 Мая 2008

15-16 мая в Казани пройдут Вторые Махмутовские чтения, названные по имени известного ученого Республики Татарстан, активного деятеля в системе образования и педагогики, автора многочисленных трудов, академика Махмутова Мирзы Исмаиловича.

Тематикой вторых чтений является 'Философское и педагогическое наследие'. Чтения призваны объединить философов, педагогов, религиоведов и практиков образования для совместного обсуждения современных проблем с позиции диалога и толерантности.

В Казанском государственном архитектурно-строительном университете будет проходить секция 'Мировоззренческий диалог образования, науки, культуры, философии и религии' и круглый стол 'Наследие В.И. Несмелова и современность'. В работе Чтений примут участие ведущие специалисты по изучению творчества Несмелова: Н.К. Гаврюшин - профессор Московской духовной академии и семинарии, М.С. Уваров - профессор Петербургского государственного университета, В.П. Горюнов - профессор Петербургского политехнического университета и другие.

В работе Чтений также примут участие преподаватели Казанской духовной семинарии: протоиерей Игорь Цветков и профессор Казанского государственного технологического университета Курашов В.И.