Новости Казанской духовной семинарии

Адрес сайта Казанской духовной семинарии - kds.eparhia.ru
2 Февраля 2008

По благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия 10 представителей Казанской епархии приняли участие в работе XVI Рождественских Чтений. Возглавил группу настоятель прихода Серафима Саровского г. Казани иерей Димитрий Салков, руководитель Отдела Религиозного образования и катехизации Казанской епархии. В состав делегации также вошли: протоиерей Виталий Тимофеев - руководитель епархиального отдела по связям с вооруженными силами и МВД, игумен Кирилл (Илюхин) - проректор Казанской Духовной Семинарии, Алексей Мошков - помощник руководителя отдела по работе с молодежью Казанской епархии, а также руководители других епархиальных отделов и преподаватели воскресных школ епархии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил участникам Чтений приветственное слово, в котором он заметил, что выбор главной темы шестнадцатых Международных Рождественских чтений — «Православные ценности и современное образование» — призван указать на особую актуальность вопросов современного состояния и перспектив изучения духовной культуры в светской школе, формирующей будущего гражданина.

Представители Казанской епархии приняли самое деятельное участие в работе Рождественских чтений - многие из них выступали с докладами и работали по секциям.